Коммунистам рекомендовано смягчить обращение по отмене «Платона»

Ростов-на-Дону, 15 декабря. DON24. Депутаты Законодательного Собрания Ростовской области отправили на доработку инициированный фракцией КПРФ проект обращения к президенту страны по отмене системы «Платон». Решение принято в ходе заседания комитета по строительству.
Единоросс Сергей Михалев рекомендовал своему коллеге коммунисту Евгению Бессонову не торопиться с предложением отменять взимание платы с автомобилей, а рассмотреть все возможные варианты.

«Мы должны выработать общее мнение и потом от имени всего Законодательного Собрания области обращаться к президенту. К примеру, депутаты из Ярославской, Нижегородской областей уже составили обращения. Пока у нас есть только одно мнение КПРФ – отменить «Платон». Но региональный минтранс предлагает вместо аванса ввести систему оплаты по факту. Это еще одно полярное мнение. Поэтому нам не стоит делать поспешных заявлений, а решить: отменять или совершенствовать «Платон», – сообщил Сергей Михалев.

В начале декабря фракция КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области направила Президенту РФ официальное обращение, в котором предлагается отменить схему взимания платы с владельцев грузовиков. В обращении поясняется, что сейчас имеются несколько источников финансирования дорожных фондов: акцизы на топливо, поступления от использования дорожного имущества, пошлины за выдачу разрешений на перевозку крупногабаритных грузов.

«Введение сбора с привлечением коммерческой организации приведет к увеличению коррупционной составляющей и финансовой нагрузки на конечного потребителя продукта, перевозимого на транспорте», – говорится в обращении. По словам руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области Евгения Бессонова, цель «Платона» – перетянуть часть перевозок на железнодорожный транспорт. Но этим законом снижается уровень товаропотока.

Подписи под обращением поставили пять депутатов ЗС Ростовской области от КПРФ.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Юбилейный сезон ростовского драмтеатра завершит премьера «Маскарада»

Ростовская область, 27 апреля 2024. DON24.RU. Юбилейный, 160-й театральный сезон ростовской драмы завершит премьера спектакля «Маскарад» по пьесе Михаила Лермонтова, сообщили в донском правительстве.

Показы состоятся 27 и 28 апреля.

«Уверен, что благодаря высочайшему профессионализму творческого коллектива новая постановка найдет живой отклик в сердцах зрителей», – считает первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Режиссером и хореографом выступил Сергей Захарин из Саратовского ТЮЗа. В ролях задействованы Евгений Климанов, Артем Шкрабак, Юлия Кинеберг и Анна Гайдамак. Художник-постановщик – Александра Новоселова.

Как рассказали в театре, особенность премьеры 2024 года – акцент на хореографии.

«Единство слова и пластики выстроено так, что поэтический текст переплетается с пластической выразительностью каждого артиста, а эмоциональное состояние героев выражается через движение», – отмечают в театре.

Это третья постановка «Маскарада» в истории ростовской драмы, первую сделал режиссер Лев Рудник в 1955, вторую – Никита Ширяев в 2013 году. В этом году спектакль посвящен 210-летию со дня рождения классика русской литературы и он включен в федеральный проект «Пушкинская карта».